18ème Anniversaire ! 10 % de réduction avec le coupon : anniversaire2021

A partir du SAMEDI 24.07.21 au SAMEDI 31.07.2021 inclus

J-M.B® OPEN 2016 – Résultats

Le 30 avril 2016, le J-M.B® Open et le Championnat internationale du Luxembourg ont eu lieu pour la deuxième fois à Luxembourg (Differdange).

70 athlètes se sont présentés devant un auditoire remplis de près de 450 spectateurs et supporteurs.

Le gagnant total du championnat international du Luxembourg ainsi que du J-M.B® Open fut Yannick Schott du Team Power-Food’s J-M.B®. Il a pu conquérir les titres avec une forme excellente, étouffant toute concurrence.

Plus de photos : www.freyfoto.de

Résultats de J-M.B® Open 2016 le 30.04.2016

Femmes

Miss Shape
1. Maya Wickendick (GER)
2. Marianne Leblanc (LUX)
3. Magdalena Lottkus (GER)
out of Top-3: Jennifer Ries (LUX), Sandra Schiebel (LUX), Tara Besch (LUX), Christina Gobrecht (GER), Dagmar Nowa (GER), Katja Bongartz (GER), Irina Wagner (GER), Tania Pfeifer (GER), Caroline Stefanutti (FRA), Lisa Pulcinelli (LUX)

Miss Figure
1. Sabrina Crutzen (LUX)
2. Kathy Devouge (LUX)

 

Hommes

Men’s Physique
1. Olivier Flick (LUX)
2. Chris Even (LUX)
3. Nicolas Haas (FRA)
out of Top-3: Carlos Santos (LUX), Slawa Schäfer (GER), William Mascarenhas de Pina (FRA), Vincent Pierron (FRA), Romain Demangeon (FRA), Jose Mendes (LUX), Stephane Ouaret (LUX), Jeremy Pichly (FRA), Sascha Neumann (LUX), Sophian Ait Bayahya (LUX), Jose Sylva Cabarel (LUX), Alan Nayet (FRA), Martins Saulo (LUX), Valerio Donno (CHE), Antoniy Haser (FRA), Alexander Schumacher (GER), Oaolo Cocimano (BEL), Flavien Vanderseyren (LUX)

Athlétique
1. Williams Gerar (FRA)
2. Jerome Schmidt (FRA)
3. Louis Hintermeyr (GER)
out of Top-3: Lucas Lisarelli (LUX), Joe Bertinelli (LUX), Roger Borges (LUX), Christopher Tassin (LUX), Olivier Coulon (BEL), Michael König (GER), Michel Atten (LUX), Jerome Schmidt (FRA), Antoine Duranthon (FRA), Antoine Sean (BEL), Michel Holzheimer (LUX)

Body
1. Yannick Schott (LUX)
2. Giuseppe Scognaniglio (GER)
3. Sam Thill (LUX)
out of Top-3: Epaminondas Psaroudakis (LUX), Nicolas Potier (FRA), Ken Heyar (LUX), Philippe Agostino (LUX), Sebastian Madededu (GER), Marcel Lange (GER), Michael Sahin (BEL), Marcel Omaha (GER), Emmanuel Seuriot (FRA), Emmanuel Girard (FRA), Enrico D’Apote (GER), Blaise Boyart (BEL)

Masters
1. Elias Bogane Manak (LUX)
2. Daniel Correira (LUX)
3. Thierry Hutsebaut (LUX)
out of Top-3: Serge Lambotte (LUX), Alfred Wallewitz (GER), Dominique Ferare (FRA), Christophe Herot (FRA), Frederick Lamoline (BEL), Emanuel Girard (FRA), Harald Fritz (GER)